$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Жену президента Зимбабве Мугабе обвинили в избиении девушки в ЮАР

Жену президента Зимбабве Мугабе обвинили в избиении девушки в ЮАР Грейс Мугабе младше своего мужа на 41 год
Фото: EPA

Южноафриканская модель Габриэлла Энгельс утверждает, что первая леди Зимбабве Грейс Мугабе набросилась на нее в отеле, где девушка встречалась с сыновьями президента.

Жена президента Зимбабве Роберта Мугабе Грейс предстанет перед судом Южно-Африканской Республики по обвинению в избиении модели Габриэллы Энгельс в гостинице Йоханнесбурга. Об этом сообщает южноафриканский сайт News24.

Девушка утверждает, что 52-летняя Грейс Мугабе напала на нее и 10 раз ударила по лицу электрическим проводом.

Конфликт произошел, когда Энгельс с другом пришла в отель на встречу с сыновьями президента Мугабе Робертом-младшим и Чатунгой.

Телохранитель семьи Мугабе попросил гостей подождать в отдельной комнате. Неожиданно в помещение ворвалась Грейс и накинулась на девушку. Той пришлось спасаться бегством.

Энгельс обратилась в полицию. В МВД ЮАР сообщили, что первая леди Зимбабве не пользуется дипломатическим иммунитетом, поскольку прибыла в страну с частным визитом – для лечения травмы ноги, полученной в дорожной аварии месяц назад.

Грейс Мугабе родилась в ЮАР. Бывшая стенографистка Роберта Мугабе, который руководит Зимбабве с 1980 года, стала его женой в 1996 году. Она младше президента на 41 год.

Грейс также является одним из лидеров правящей партии "Зимбабвийский африканский национальный союз".

На супругов Мугабе наложены санкции Евросоюза и США.