$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Жену Нетаньяху обвинили в мошенничестве из-за заказов еды в ресторанах за государственный счет

Жену Нетаньяху обвинили в мошенничестве из-за заказов еды в ресторанах за государственный счет Саре Нетаньяху предъявили обвинения
Фото: ЕРА

Жена премьер-министра Израиля Сара Нетаньяху заказывала в ресторанах еду, несмотря на то, что в резиденции премьера есть повар. В общей сложности ее заказы обошлись государственной казне в 359 тыс. шекелей ($100 тыс.).

21 июня в Израиле прокуратура обвинила супругу премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху Сару в мошенничестве и злоупотреблении доверием за то, что она заказывала еду в ресторанах, оплачивая ее из государственной казны. Об этом сообщает издание The Times of Israel.

В обвинительном заключении указано, что Сара Нетаньяху заказывала в ресторанах еду, несмотря на то, что в резиденции премьера есть повар. В общей сложности ее заказы стоили 359 тыс. шекелей ($100 тыс.).

Злоупотребления имели место в 2010–2013 годах, заявили в прокуратуре.

Вместе с женой премьер-министра в мошенничестве обвинили бывшего заместителя гендиректора канцелярии премьер-министра Эзру Саидова. 

Издание отмечает, что Нетаньяху предлагали признать свою вину и отдать часть денег. Тогда ей удалось бы избежать судебного разбирательства. Однако жена премьера сказала своим адвокатам, что лучше сядет в тюрьму.