$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Жанна Немцова: Народный мемориал моему отцу – немой укор Путину

Жанна Немцова: Народный мемориал моему отцу – немой укор Путину Жанна Немцова: Видимо, у Путина смешанные чувства гнева и зависти из-за того, что люди так долго и искренне проявляют уважение к его оппоненту
Фото: ЕРА

Дочь убитого в Москве российского оппозиционного политика Бориса Немцова Жанна считает, что "Гормост" является исполнителем, а заказчиком зачисток мемориала ее отцу является президент РФ Владимир Путин.

Президент РФ Владимир Путин является заказчиком уничтожения мемориала убитому оппозиционному политику Борису Немцову на мосту, на котором тот был убит. Об этом на своей странице в Facebook написала дочь убитого политика Жанна Немцова.

"Народный мемориал моему отцу – немой укор Путину. И "Гормост" – исполнитель, а не заказчик периодических зачисток. Ведь Путин понимает цену своей всенародной тотальной поддержки. Видимо, у него смешанные чувства гнева и зависти из-за того, что люди так долго и так искренне проявляют свое уважение по отношению к его оппоненту. Не по разнарядке", – отметила она.

Народный мемориал моему отцу- немой укор Путину. И "Гормост" исполнитель , а не заказчик периодических зачисток. Ведь Пу...

Опубликовано Жанной Немцовой 18 марта 2016 г.

В январе 2016 года сотрудники "Гормоста" снесли народный мемориал памяти Немцова три раза за месяц. 30 января сносу мемориала предшествовало задержание Павла Колесникова и Олега Ворошилина, дежуривших на мемориале.

Предыдущее разорение мемориала Немцова произошло в ночь на 20 января, когда на Большом Москворецком мосту был задержан дежуривший там защитник мемориала Павел Такмаков.

Схожий инцидент – с задержанием дежурящих на мосту активистов и вывозом мемориала – произошел 14 января.