$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Захарова сообщила, что Тимошенко в Мюнхене общалась с послом РФ в Германии. "Батьківщина" назвала это провокацией

Захарова сообщила, что Тимошенко в Мюнхене общалась с послом РФ в Германии. "Батьківщина" назвала это провокацией Нечаев увиделся с замглавы "Батьківщини" Григорием Немырей и Тимошенко в кулуарах Мюнхенской конференции
Фото: Мария Захарова / Facebook

Спикер министерства иностранных дел РФ Мария Захарова разместила в Facebook фото встречи лидера "Батьківщини" Юлии Тимошенко и российского посла в Германии Сергея Нечаева. В украинской политсиле заверили, что Тимошенко не знала, кто к ней подошел.

Лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко в кулуарах Мюнхенской конференции по безопасности встретилась с послом РФ в Германии Сергеем Нечаевым. Об этом 16 февраля в Facebook сообщила спикер министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

"Пока Сергей Лавров общается с Павлом Климкиным, российский посол в Германии Сергей Нечаев общается с Юлией Тимошенко. Вот такая она – эта Мюнхенская конференция", – подписала она соответствующее фото.

В "Батьківщині" эту публикацию уже назвали провокацией.

"Тимошенко и Григорий Немыря (в центре фото, замглавы партии. – "ГОРДОН") никогда не были знакомы с человеком, который подошел к ним в кулуарах конференции. Представители "Батьківщини" в это время находились у здания, где через пять минут должна была начаться встреча с комиссаром ЕС по вопросам политики соседства и расширения Йоханнесом Ханом", – говорится в заявлении.

В пресс-службе пояснили, что у всех участников конференции есть бейджи с фамилией, однако на них не указываются должности и страны, которые они представляют.

Главы МИД РФ и Украины Лавров и Климкин виделись в Мюнхене 16 февраля и, по словам украинского дипломата, "ни о чем не договорились".