$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Захарова "не подтверждает и не опровергает" информацию о возможном визите Тиллерсона в Россию

Захарова "не подтверждает и не опровергает" информацию о возможном визите Тиллерсона в Россию Захарова прокомментировала информацию о визите Тиллерсона
Фото: mid.ru

В министерстве иностранных дел России "удивлены постоянными утечками чувствительной информации из Вашингтона", заявила спикер МИД РФ Мария Захарова, комментируя сообщения о возможном визите госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Россию.

Министерство иностранных дел России не опровергает и не подтверждает информацию, что государственный секретарь США Рекс Тиллерсон в апреле может посетить Москву. Об этом в Facebook написала спикер МИД РФ Мария Захарова.

"На данном этапе ни подтверждать, ни опровергать появившуюся информацию не намерены", – написала она.

"Но мы, безусловно, удивлены постоянными утечками чувствительной информации из Вашингтона. Политическим элитам в США пора разобраться: это снова "русские хакеры" взломали госдеповские серверы или угроза информационной безопасности США все-таки имеет американское происхождение", – добавила она.

Ранее в СМИ появилась информация, что Тиллерсон в апреле посетит Россию. В Москве он должен встретиться со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.