$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Задержанных в Испании на корабле с 18 тоннами гашиша украинцев обеспечили адвокатом и переводчиком – МИД

Задержанных в Испании на корабле с 18 тоннами гашиша украинцев обеспечили адвокатом и переводчиком – МИД Сухогруз Lady Boss задержали 8 августа в районе Гибралтарского пролива
Фото: pixabay.com

11 украинцев содержат в изоляторе Альмерии. Задержанные имеют возможность общаться с родными в Украине, отметил начальник управления консульского обеспечения департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич.

Задержанные в Испании по подозрению в контрабанде наркотиков украинские моряки находятся в удовлетворительном состоянии в изоляторе города Альмерия. Об этом 11 августа "Радіо Свобода" сообщил начальник управления консульского обеспечения департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич.

"Задержанные обеспечены государственным адвокатом, а также украиноязычным переводчиком. Жалоб на условия содержания и санитарно-гигиенические условия нет. Имеют возможность общаться с родными в Украине", – рассказал он.

По предварительной информации, дело передадут в суд первой инстанции города Мадрид.

Сухогруз Lady Boss с 11 украинцами и двумя болгарами на борту задержали 8 августа в районе Гибралтарского пролива. Группа королевского спецназа проникла на судно и обнаружила 600 мешков с гашишем общим весом 18 тонн.