$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Задержанного после наезда на толпу мужчину обследуют психиатры – полиция

Задержанного после наезда на толпу мужчину обследуют психиатры – полиция Полиция направила задержанного на психиатрическую экспертизу
Фото: ЕРА

По словам старшего координатора по борьбе с терроризмом Нила Басу, нападение на толпу на севере Лондона расследуют как теракт.

Водителя фургона, совершившего наезд на толпу у мечети в северном Лондоне, отправят на психиатрическую экспертизу. Об этом сообщает Скотланд-Ярд.

48-летнего мужчину задержали люди, которые находились на месте инцидента, затем полиция взяла его под стражу в связи с подозрением в убийстве.

По словам старшего координатора по борьбе с терроризмом Нила Басу, инцидент расследуют как теракт.

В ночь на понедельник, 19 июня, в северном Лондоне фургон совершил наезд на толпу у мечети. В результате погиб один человек, восемь госпитализированы. Один человек задержан в связи с инцидентом.

СМИ со ссылкой на очевидцев происшествия сообщили, что в автомобиле находилось три человека. По словам свидетелей, из фургона после атаки выскочил вооруженный ножом мужчина, который успел ранить по меньшей мере одного человека. В полиции эту информацию не подтверждают.