$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

YouTube потребовал удалить передачу Навального с фрагментом о Приходько и Дерипаске

YouTube потребовал удалить передачу Навального с фрагментом о Приходько и Дерипаске 8 февраля Фонд борьбы с коррупцией опубликовал расследование, в котором утверждается, что Приходько и Дерипаска в августе 2016 года провели три дня на яхте миллиардера вместе с "девушками из эскорт-агентств"
Фото: nastya_rybka.ru / Instagram

Администрация видеосервиса YouTube потребовала удалить запись трансляции программы российского оппозиционера Алексея Навального на канале "Навальный LIVE", фрагмент которой посвящен расследованию о бизнесмене Олеге Дерипаске и вице-премьере России Сергее Приходько.

YouTube потребовал от владельцев канала "Навальный LIVE" удалить эфир программы "Навальный в 20:18" от 8 февраля, где идет речь о расследовании Фонда борьбы с коррупцией в отношении бизнесмена Олега Дерипаски и вице-премьера РФ Сергея Приходько.

Продюсер канала "Навальный LIVE" Оксана Баулина обнародовала в своем Twitter скриншот письма от YouTube. 

В письме говорится, что компания получила уведомление от Федеральной службы по надзору в сфере связей, информационных технологий и массовых коммуникаций. В нем говорится, что этот материал внесен Роскомнадзором в список запрещенных.

"Если вы не удалите контент, компания Google может быть вынуждена заблокировать контент", – говорится в сообщении YouTube.

dv239kbw0aacvsi_01 Фото: Oksana Baulina / Twitter

8 февраля Фонд борьбы с коррупцией опубликовал расследование, в котором утверждается, что Сергей Приходько и Дерипаска в августе 2016 года провели три дня на яхте миллиардера вместе с "девушками из эскорт-агентств". Это стало известно из Instagram модели Насти Рыбки, которая якобы состояла в отношениях с Дерипаской.

8 февраля Рыбка заявила, что предлагает Дерипаске два варианта развития событий. "Либо он на мне женится и тем самым я не потеряю свои честь и достоинство, либо я напишу заявление о групповом изнасиловании. И я буду добиваться того, чтобы и он, и его друг пришли на "Пусть говорят" и рассказали, как это все было", – заявила девушка.

9 февраля она сказала, что пошутила о групповом изнасиловании. "Радоваться нужно, что мужики на яхте отдыхают с девчонками, а не гнобить их за это! Секс должен быть поощряем на уровне государства, когда демография в жопе", – пояснила Рыбка.

Приходько назвал расследование провокацией, но заверил, что подавать в суд на Навального не будет.

10 февраля представитель Дерипаски сообщил, что бизнесмен подал в суд на Рыбку. Навальный в иске не фигурирует в качестве ответчика. Суд состоится 1 марта.

9 февраля "Радио Свобода" и "Медиазона" получили уведомления Роскомнадзора с требованием удалить фотографии из новостей о расследовании Навального по Дерипаске и Приходько. По данным ведомства, Усть-Лабинский суд постановил, что в расследовании "находятся частные фотографии и видеозаписи с изображениями, а также иной личной информацией без прямого или косвенного согласия гражданина, нарушающие права на изображение, конфиденциальность персональных данных и неприкосновенность частной жизни".