$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Явлинский заявил о необходимости найти в "Яблоке" новых кандидатов в президенты

Явлинский заявил о необходимости найти в "Яблоке" новых кандидатов в президенты Явлинский: Я уже и бороду отпустил
Фото: Григорий Явлинский / Facebook

Лидер российской партии "Яблоко" Григорий Явлинский отметил, что "уже и бороду отпустил", чтобы нашлись новые лица для участия в будущих выборах президента РФ.

Российской партии "Яблоко" необходимо искать в своих рядах "новые лица" для участия в будущих президентских выборах. Об этом заявил лидер партии Григорий Явлинский во время обсуждения итогов выборов 2018 года, информирует сайт партии.

"Я уже и бороду отпустил, я уже не знаю, как новые лица формировать, каким-то еще способом – все мои возможности исчерпаны. Ищите новые лица, ищите новых кандидатов, готовьте их, делайте целый букет из них, пусть их будет пятеро, пусть они все время перед партией и перед обществом выступают, я готов с ними ездить, представлять их", – сказал политик.

При этом Явлинский не уверен, что следующие выборы президента РФ будут.

"Наша партия должна работать, исходя из того, что они будут, у нас природа такая. Мы ориентированы на выборы, на политическую конкуренцию. У нас выбора другого нет. У нас нет боевого крыла, у нас нет партизанских отрядов – мы этого ничего не делаем, поэтому должны готовиться к выборам", – считает он.

По данным Центризбиркома России, на выборах президента РФ 18 марта победил Владимир Путин, которого поддержали 76,69% избирателей. Явлинский с 1,05% – на пятом месте.