$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Яшин сообщил, что ему угрожал "кровью" пьяный главный инженер бюджетного учреждения "Жилищник"

Яшин сообщил, что ему угрожал "кровью" пьяный главный инженер бюджетного учреждения "Жилищник" Яшин: Я попросил гражданина проспаться и звонить трезвым в рабочее время. Но там какой-то психоз начался
Фото: Илья Яшин / Facebook

Российский оппозиционный политик Илья Яшин сообщил, что на совете местные депутаты инициировали комплексную проверку районного бюджетного учреждения "Жилищник", после чего главный инженер предложил ему "договориться без крови".

Главный инженер государственного бюджетного учреждения "Жилищник" предложил лидеру движения "Солидарность", российскому оппозиционному политику Илье Яшину не "менять систему", а "пересмотреть свое отношение к ней", чтобы избежать кровопролития.

Об этом политик написал в Facebook.

"На последнем совете депутатов мы инициировали комплексную проверку районного ГБУ "Жилищник". И, похоже, разворошили муравейник. Вчера, ближе к ночи, мне на мобильный стал названивать главный инженер "Жилищника" Александр Шишлов, пьяный и не вполне вменяемый. Мычал в трубку, что я должен с ним встретиться и выслушать претензии. Потому что лучше бы с ним найти компромисс, а крови он не хочет", – рассказал он.

По словам Яшина, он попросил инженера "проспаться и звонить трезвым в рабочее время".

"Но там какой-то психоз начался: после того, как я перестал брать трубку и сбросил десяток звонков, он начал писать мне сообщения. При этом не вполне понятно – то ли что-то просит, то ли угрожает. Прям настоящая пьяная истерика. Эта история показывает, что мы своими проверками и депутатскими рейдами кому-то больно наступили на хвост", – отметил он.

Оппозиционер пообещал "наступать еще сильнее".

"Я вот только в недоумении – им правда кажется, что на меня можно воздействовать таким вот нелепым давлением? Смешно же", – подытожил он.

10 сентября более чем в 80 регионах России прошли местные выборы разного уровня. 11 сентября стало известно, что в Красносельском районе Москвы одержало победу движение "Солидарность", которое получило семь мандатов, а "Единая Россия" – три.

7 октября Яшин был избран главой муниципального округа Красносельский.