$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Яшин: При разгоне протестного митинга 5 мая были задействованы бойцы-снайперы Росгвардии

Яшин: При разгоне протестного митинга 5 мая были задействованы бойцы-снайперы Росгвардии Яшин: Безумие какое-то: бойцы-снайперы против подростков с плакатами
Фото: Илья Яшин / Facebook

Глава совета муниципальных депутатов Красносельского района Москвы Илья Яшин заявил, что узнал об участии снайперов в разгоне митинга в столице РФ из материалов административных дел.

Против участников акции протеста "Он нам не царь" 5 мая в Москве российские власти задействовали снайперов Росгвардии. Об этом сообщил глава совета муниципальных депутатов Красносельского района Москвы Илья Яшин в Facebook.

"Из материалов административных дел выяснили, что при разгоне протестного митинга вчера были задействованы бойцы-снайперы Росгвардии. Безумие какое-то: бойцы-снайперы против подростков с плакатами. Как же надо трястись за свою власть", – отметил он.‬

5 мая в городах России прошла организованная оппозиционером Алексеем Навальным акция протеста "Он нам не царь", приуроченная к намеченной на 7 мая инаугурации президента РФ Владимира Путина. Самого Навального задержали днем на Пушкинской площади в Москве и отвезли в райотдел полиции, но позже отпустили.

В Москве "казаки" били нагайками участников акции "Он нам не царь" и обвязали георгиевской лентой памятник Пушкину.

По информации "ОВД-Инфо", в 27 городах России было задержано 1597 человек.