$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Я буду вынужден послать тебя на х…й". Чичваркин записал обращение к Собчак. Видео

"Я буду вынужден послать тебя на х…й". Чичваркин записал обращение к Собчак. Видео Чичваркин – Собчак: Ты делаешь легитимным Путина и сбиваешь Навального
Скриншот: Евгений Чичваркин / Facebook
Российский бизнесмен Евгений Чичваркин записал видеообращение к телеведущей Ксении Собчак, в котором призвал ее отказаться от участия в выборах президента РФ в 2018 году. Запись обнародована на его странице в Facebook. "Я слышал, ты собралась быть на выборах. И ты понимаешь прекрасно, что ты делаешь легитимным Путина и сбиваешь Алексея Навального. И я буду вынужден послать тебя и всю твою команду на х…й, если ты это сделаешь. Пожалуйста, не делай", – сказал Чичваркин.

6 сентября телеканал RTVI со ссылкой на источник в Кремле сообщил, что в ближайшее время Собчак объявит об участии в президентских выборах. Ей якобы готовят ту же роль, что была у миллиардера Михаила Прохорова на выборах 2012 года. Бизнесмен набрал 7,98% голосов, Собчак может набрать 8–9% при правильной предвыборной кампании, утверждал источник.

Сама телеведущая заявила, что "Собчак-президент — это стеб, арт-проект очень высокого уровня".

Президент России Владимир Путин отметил, что не против возможного участия телеведущей в выборах.

21 сентября оппозиционер Алексей Навальный прокомментировал информацию СМИ о планах Собчак побороться за пост главы государства. Он заявил, что телеведущая решила участвовать в "омерзительной игре под названием "давайте притащим на выборы либеральное посмешище", а также охарактеризовал ее либеральные взгляды как "людоедские".

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. Путин пока официально не объявлял о намерении баллотироваться.