$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

"Все усилия и жертвы могут оказаться напрасными". Собянин объяснил, почему будет снова бороться за пост мэра Москвы

"Все усилия и жертвы могут оказаться напрасными". Собянин объяснил, почему будет снова бороться за пост мэра Москвы Собянин руководит Москвой восьмой год
Фото: mos.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин опасается, что у его преемника на этой должности появятся "иные приоритеты".

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил на своем персональном сайте, что будет баллотироваться на свою должность и на следующих выборах, которые состоятся 9 сентября 2018 года.

"Я не сразу принял решение баллотироваться вновь. Восемь лет – немало по любым меркам. Восемь лет работы в Москве – это непросто вдвойне. Не всегда и не все получается гладко. Не всегда то, что ты делаешь, встречает понимание", – написал он.

По словам Собянина, годы на должности мэра были для него годами "постоянной борьбы, поиска решения сложнейших проблем", стресса и бессонных ночей.

Он объяснил, что восьми лет ему не хватило для воплощения намеченного. И выразил опасение, что у его преемника "появятся иные приоритеты".

"В результате многие начинания превратятся в "долгострой" или даже пойдут вспять. Все усилия и жертвы могут оказаться напрасными. Конечно, это пессимистический сценарий, но очень вероятный. Я очень боюсь этого и чувствую огромную ответственность за то, что происходит, и за то, что будет происходить в ближайшие годы", – заявил Собянин.

Должность мэра Москвы он занимает с 21 октября 2010 года.