$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Все участники "тракторного марша" фермеров в РФ арестованы

Все участники "тракторного марша" фермеров в РФ арестованы Полиция составила протоколы на всех участников "тракторного марша"
Фото: opr.com.ru

Фермеры намеревались дойти до Москвы, чтобы рассказать президенту Владимиру Путину о рейдерском захвате земель в южных регионах России.

Участники акции протеста фермеров юга России, "тракторного марша", подвергнуты административному аресту. Об этом сообщает "Объединение перевозчиков России".

"Все до одного участники "Марша трактористов" арестованы. Им вменяется статья 20.2 (проведение митингов, демонстраций, шествий)", – сказано в сообщении.

Объединение выяснило, что задержанный ранее организатор фермерского протеста Алексей Волченко также арестован судом и находится в изоляторе города Усть-Лабинск.

По информации портала "Кавказский узел", на 5–10 суток арестовано 12 человек. Член Общественной наблюдательной комиссии Краснодарского края Ольга Голубятникова заявила изданию, что из-за давления полицейских лидер протестующих Волченко признал свою вину.

"Полицейский угрожал, что обвинит Волченко в экстремизме”, – сообщила Голубятникова.

21 августа фермеры с Кубани на тракторах отправились в Москву. Они планировали попросить президента РФ Владимира Путина разобраться в проблеме рейдерских захватов земли, коррупции и массовых случаях обмана крестьян.

В колонне, состоявшей из 17 тракторов и нескольких десятков машин, ехали аграрии из Краснодарского края и дальнобойщики из Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и Саратова.

23 августа в Ростовской области спецподразделение полиции окружило и задержало участников акции протеста.