$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Все твои дела отвратительны и абсолютно лицемерны". Навальный отказался сотрудничать с Собчак

"Все твои дела отвратительны и абсолютно лицемерны". Навальный отказался сотрудничать с Собчак Собчак пришла в студию "Навальный LIVE"
Фото: Евгений Фельдман для проекта "Это Навальный" / navalny.feldman.photo

Российский оппозиционер Алексей Навальный заявил, что недопуск его к выборам президента России был "грандиозной махинацией", в которой участвовала кандидат Ксения Собчак.

Российский оппозиционер Алексей Навальный сказал кандидату в президенты России Ксении Собчак, что не собирается с ней сотрудничать. Их дебаты идут в эфире "Навальный LIVE".

"Учитывая, что мы создали партию, которая, надеюсь, будет объединять большое количество людей с самыми разными взглядами, взглядами оппозиционными, правыми, левыми... И вот мы создали ее с Димой Гудковым. И я считаю, что будет очень правильно после выборов начать какие-то переговоры о каких-то совместных действиях. И я хотела тебя, Алексей, тоже пригласить, чтобы ми могли после выборов с тобой встретиться и обговорить какие-то дальнейшие шаги", – заявила кандидат в президенты.

Навальный сказал в ответ, что недопуск его к выборам был "грандиозной махинацией", в которой участвовала Собчак.

"Ты участвовала в этом всем именно потому, что меня не пустили на выборы, чтобы срывать наш бойкот", – сказал политик.

Он добавил, что будет судить ее по делам.

"Все твои дела на настоящий момент отвратительны, уж извини меня, абсолютно лицемерны", – заявил он.

Президентские выборы в РФ проходят сегодня, 18 марта, – в день годовщины аннексии Крыма.

Избирательные участки работают с 8.00 до 20.00 по местному времени. С учетом того, что в РФ 11 часовых зон, голосование растянуто почти на сутки – с 22.00 субботы (по Киеву) до 20.00 воскресенья. Издание "ГОРДОН" ведет онлайн-трансляцию наиболее важных событий дня выборов.

Кандидатами в президенты РФ являются Сергей Бабурин ("Российский общенародный союз"), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Ксения Собчак ("Гражданская инициатива"), Максим Сурайкин ("Коммунисты России"), Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский ("Яблоко"), а также действующий президент Владимир Путин.

Навального ЦИК РФ отказался регистрировать кандидатом в президенты из-за его судимости.