$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Возле Шарлотсвилла разбился вертолет с полицейскими, двое погибших

Возле Шарлотсвилла разбился вертолет с полицейскими, двое погибших Вертолет Bell 407 упал в лесистой местности
Фото: Роман Гусаров / wikipedia.org (архив)

Вертолет Bell 407, который разбился в американском штате Вирджиния, был задействован полицией для наведения порядка в городе Шарлотсвилле, где вспыхнули массовые акции протеста.

12 августа в штате Вирджиния в лесистой местности рядом с полем для гольфа разбился вертолет Bell 407, который использовался полицейскими для охраны общественного порядка в городе Шарлотсвилле, где вспыхнули акции протеста и произошел наезд автомобиля на толпу людей. Об этом сообщает местное издание The Daily Progress.

В результате происшествия на месте скончались 48-летний лейтенант полиции Джей Каллен и 41-летний лейтенант полиции Берк Бейтс, они были пилотами.

В полиции уточняют, что на земле никто не пострадал.

Следователи выясняют причины падения вертолета. Жители района, где он разбился, рассказывают, что вертолет летал рядом с домами, прежде чем упасть.

Полиция штата подтвердила в Twitter информацию о двух погибших стражах порядка.

В столкновениях в Шарлотсвилле 12 августа участвуют противники и сторонники демонтажа памятника генералу Роберту Ли, который командовал армией южных штатов во время гражданской войны 1861–1865 годов и выступал за сохранение рабовладельческого строя в Америке. Ранения получили несколько участников беспорядков. В связи с происходящим в штате ввели режим чрезвычайного положения.

Bell 407 – легкий многоцелевой вертолет американского производства.