$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Водка стала в РФ одним из самых качественных товаров, проверенных в 2017 году – "Роскачество"

Водка стала в РФ одним из самых качественных товаров, проверенных в 2017 году – "Роскачество" "Роскачество" "паленки" не обнаружило
Фото: ЕРА

По информации "Роскачества", в России водка "по демократическим ценам" смогла обойти более дорогие аналоги по вкусу, цвету и запаху.

Исследования, проведенные перед Новым годом российской системой качества ("Роскачество"), не выявили в лицензированной рознице так называемой паленой водки. Об этом сообщается на сайте "Роскачества".

По данным контролеров, проверялись 49 брендов российского и зарубежного производства (в том числе из Украины) по более чем 20 показателям.

Отмечается, что более 60% товаров превзошли показатели госстандарта и названы товаром повышенного качества.

"Согласно результатам лабораторных испытаний, статистически водка стала одним из самых качественных товаров, произведенных в России, по итогам исследований "Роскачества" в 2017 году. Так же, как и в ходе прошедших в 2016 году испытаний сушек, экспертами не выявлено ни одного нарушения действующего законодательства", – говорится в сообщении.

В опубликованной информации также сделан вывод, что водка "по демократическим ценам" смогла обойти более дорогие аналоги по вкусу, цвету и запаху.

Материалы по теме