$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

1 октября стрелок из Лас-Вегаса обстрелял цистерны с авиационным топливом – СМИ

1 октября стрелок из Лас-Вегаса обстрелял цистерны с авиационным топливом – СМИ Аэропорт расположен менее чем в километре от отеля, из которого расстреливали людей
Фото: McCarran International Airport / Facebook

По данным издания Las Vegas Review-Journal, стрелок из Лас-Вегаса Стивен Пэддок дважды попал в резервуар с топливом. Он находится в 335 метрах от места, где проходил кантри-фестиваль, по посетителям которого американец открыл огонь.

1 октября стрелок из Лас-Вегаса Стивен Пэддок из отеля Mandalay Bay Resort and Casino обстрелял цистерны с авиационным топливом. Об этом 4 октября газете Las Vegas Review-Journal рассказали источники в спецслужбах.

Цистерны находятся примерно в 335 метрах от места, где проходил концерт кантри-музыки, по посетителям которого Пэддок открыл огонь.

По данным издания, в цистерну попали две пули. Одна из них пробила стенку резервуара, но это не привело к возникновению пожара или детонации.

Собеседник Las Vegas Review-Journal уточнил, что авиационное топливо трудно воспламеняется. 

Международный аэропорт Лас-Вегаса Мак-Карран подтвердил в Facebook, что одна из емкостей с топливом, которая находится в западной части аэропорта, была повреждена в результаты стрельбы 1 октября. Резервуар на 43 тыс. тонн пробила одна пуля.

Система безопасности не позволила топливу взорваться, следов пожара также не обнаружено. Емкость обещают отремонтировать.

Вечером 1 октября 64-летний Пэддок открыл стрельбу с 32-го этажа отеля Mandalay Bay.

По официальным данным, в результате нападения 58 человек погибли, 527 получили ранения. Самого Пэддока нашли мертвым.

От отеля Mandalay Bay до аэропорта – меньше километра.

Скриншот: google.com.ua/maps Скриншот: google.com.ua/maps

Ответственность за массовое убийство взяла на себя группировка ИГИЛ. 

Следователи Федерального бюро расследований пришли к выводу, что связей между Пэддоком и террористами "Исламского государства" нет.

Материалы по теме