$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Во Франции телеканалу Russia Today пообещали постоянный контроль

Во Франции телеканалу Russia Today пообещали постоянный контроль Во Франции телеканал еще не получил удовлетворительный ответ от комитета по этике
Фото: russian.rt.com

Пропагандистский телеканал Russia Today заявил о начале своей деятельности во Франции с декабря этого года. Высший совет по аудиовизуальным средствам Франции ответил, что будет немедленно реагировать на "любые аномалии".

Высший совет по аудиовизуальным средствам (CSA) Франции намерен вести постоянный контроль за деятельностью в стране российского телеканала Russia Today. Руководитель совета Оливье Шрамек объяснил подобные мотивы "проблемой доверия", сообщает BFMTV.

Шрамек пообещал немедленно реагировать "на любые аномалии" в деятельности канала.

Пропагандистский телеканал Russia Today заявил о начале своей деятельности во Франции с декабря этого года.

Глава высшего совета подчеркнул, что в соответствии с договором, который совет подписал с RT в 2015 году, телеканал несет определенные обязательства в том, что касается "честности и независимости информации".

Шрамек напомнил, что обязательства определены конвенцией, и отметил, что телеканал еще не получил "удовлетворительный ответ" от комитета по этике.

Он также добавил, что за деятельностью RT внимательно следят в Великобритании, где телеканалу уже направили 14 предписаний и пригрозили санкциями.

Russia Today состоит из трех круглосуточных информационных телеканалов, вещающих из Москвы более чем в 100 странах мира на английском, арабском и испанском языках, телеканалов RT America и RT UK, студии которых находятся в Вашингтоне и в Лондоне, документального канала RT.

1 октября главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян заявила, что из-за давления властей телеканал Russia Today может прекратить вещание в США.

13 ноября RT America зарегистрировался в качестве иностранного агента в США.