$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Власти США намерены начать строительство стены на границе с Мексикой следующей весной – СМИ

Власти США намерены начать строительство стены на границе с Мексикой следующей весной – СМИ Власти США просят Конгресс выделить средства на постройку стены
Фото: ЕРА

Правительство США запросило выделить на постройку заградительных сооружений $1,6 млрд в бюджете на следующий год, пишет El Pais.

Власти США собираются начать строительство стены на границе с Мексикой весной 2018 года. Об этом пишет мексиканское издание El Pais.

По данным издания, правительство США запросило выделить на постройку заградительных сооружений $1,6 млрд в бюджете на следующий год. Утвердить проект бюджета должен Конгресс.

Руководитель пограничной службы США Карл Провост заявил, что она работает над получением необходимых средств, чтобы приступить к работе в марте-апреле.

Идею построить стену на границе с Мексикой президент США Дональд Трамп озвучивал во время своей предвыборной кампании. Он утверждал, что многие нелегальные мигранты, прибывающие в США через мексиканскую границу, являются преступниками.

В сентябре 2016 года Трамп встретился с президентом Мексики Энрике Пенья Ньето. После встречи он написал в Twitter: "Мексика заплатит за стену!" Ньето ему ответил: "Повторю то, что говорил лично господину Трампу: Мексика никогда не будет платить за стену".

6 января Трамп заявил, что все расходы из американского бюджета на строительство стены на границе с Мексикой будут возмещены ею позже.