$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Власти Сирии сообщили о гибели 14 мирных жителей после авиаудара международной коалиции

Власти Сирии сообщили о гибели 14 мирных жителей после авиаудара международной коалиции Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года
Фото: EPA

Международная коалиция во главе с США нанесла удар по району Мафрак эль-Джизра в городе Ракка, сообщило сирийское правительственное агентство SANA.

В результате авиаудара, нанесенного по Сирии авиацией международной коалиции во главе с США, погибли 14 мирных жителей. Об этом говорится в сообщении сирийского правительственного агентства SANA.

По данным агентства, авиаудар, в котором погибли гражданские, был нанесен по району Мафрак эль-Джизра в городе Ракка. Точное количество пострадавших не называется.

6 июня коалиция нанесла авиаудар по проправительственным силам, находящимся в населенном пункте Ат-Танф на границе Сирии и Иордании.

8 июня американские военные заявили, что сбили вооруженный беспилотник сил режима сирийского президента Башара Асада, который нанес удар по силам коалиции в Сирии.

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы. Значительную часть государства контролируют боевики ИГИЛ.