$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Власти Бразилии предъявили американскому пловцу обвинения в ложном заявлении о грабеже

Власти Бразилии предъявили американскому пловцу обвинения в ложном заявлении о грабеже Лохте грозит тюремный срок до полугода
Фото: ЕРА

Судья мог оштрафовать пловца, но теперь при обвинительном приговоре Райану Лохте грозит до полугода тюремного заключения.

Власти Бразилии предъявили американскому пловцу Райану Лохте обвинения в ложном заявлении о грабеже. Об этом сообщает CNN.

Райан Лохте, Гуннар Бенц, Джимми Фейген и Джек Конгер устроили дебош на автозаправочной станции в Рио-де-Жанейро, а затем выдумали историю, будто на них напали грабители. Лохте заявил, что после вечеринки во Французском доме Рио 14 августа он и его товарищи по сборной подверглись нападению грабителей с пистолетом, укравших все их наличные. 

Полиция Бразилии усомнилась в правдивости истории. Бенца и Конгера сняли с авиарейса, отправлявшегося в США. К тому моменту Лохте уже вылетел из Бразилии. 

Олимпийский комитет США извинился перед народом Бразилии за "недопустимое поведение" своих пловцов. А Фейген, чтобы разрешить спор, согласился пожертвовать 11 тысяч долларов на благотворительность в Бразилии.

CNN отмечает, что судья мог оштрафовать пловца, но теперь при обвинительном приговоре Лохте грозит до полугода тюремного заключения.