$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Власти Австралии планируют закрыть мегаполисы для мигрантов

Власти Австралии планируют закрыть мегаполисы для мигрантов Ожидается, что правительство Австралии рассмотрит документ о новой демографической политике в конце августа
Фото: aph.gov.au

Политики в Австралии планируют ввести систему стимулов для квалифицированных мигрантов, чтобы они селились в региональных городах страны, а не в мегаполисах.

Власти Австралии планируют расселять квалифицированных мигрантов за пределами самых больших австралийских мегаполисов – Сиднея и Мельбурна, сообщает News.com.au 13 августа.

Министр гражданства Алан Тадж отметил, что 87% квалифицированных мигрантов сейчас поселяются в Мельбурне и Сиднее – городах, которые и так страдают от избытка населения. При этом есть регионы страны, которые нуждаются в работниках.

В связи с этим политики предлагают предоставлять мигрантам стимулы для поселения в региональных городах страны.

Ожидается, что правительство рассмотрит документ о новой демографической политике в конце августа.

“Мы серьезно рассматриваем этот вопрос. Мы пытаемся увидеть, сможем ли мы предоставлять дополнительные стимулы для вновь прибывших, чтобы они захотели селиться в меньших штатах, таких как Южная Австралия. Вместе с тем, мы рассматриваем возможность предусмотреть дополнительные условия получения виз, согласно которым проживание в этих штатах в течение нескольких лет будет обязательным. Мы надеемся, что постоянное проживание в одной местности сделает ее их домом еще до того, как они станут гражданами", – объяснил Тадж.