$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Владелица американского ресторана выпроводила спикера Белого дома по просьбе своих сотрудников

Владелица американского ресторана выпроводила спикера Белого дома по просьбе своих сотрудников Сандерс попросили покинуть ресторан
Фото: ЕРА

Когда в ресторан Red Hen в американском штате Вирджиния зашла спикер Белого дома Сара Сандерс, сотрудники заведения позвонили владелице Стефани Вилкинсон и спросили, что им делать.

Причиной, по которой спикера администрации президента США Сару Сандерс попросили вечером 22 июня покинуть ресторан Red Hen в Лексингтоне, штат Вирджиния, стала просьба сотрудников заведения, недовольных действиями главы Белого дома Дональда Трампа. Об этом The Washington Post сообщила владелица ресторана Стефани Вилкинсон.

По ее словам, сотрудники позвонили ей и сообщили, что в ресторане сидит Сандерс. Они спросили, что делать.

Приехав на место и удостоверившись, что в их небольшом заведении действительно сидит спикер Белого дома, она спросила у персонала, что ей делать. Вилкинсон отметила, что может "попросить ее уйти", и услышала в ответ "да".

Издание отмечает, что в Лексингтоне большинство населения не поддержало Трампа на выборах. Кроме того, среди персонала Red Hen есть геи, которые недовольны намерениями президента ограничить их права.

23 июня Сандерс рассказала в Twitter, что владелец Red Hen попросила ее покинуть заведение, потому что она работает на Трампа. "Я вежливо ушла", – отметила спикер Белого дома.