$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Ветеран, которого 9 мая оттолкнули от Путина, заявил, что старался не показаться президенту "дохлым"

Ветеран, которого 9 мая оттолкнули от Путина, заявил, что старался не показаться президенту "дохлым" Сыркашев: Я мужественно преодолевал себя, чтобы не подвести
Скриншот: Комсомольская правда / Facebook

93-летний ветеран Дмитрий Сыркашев, которого 9 мая в Москве оттолкнули от президента РФ Владимира Путина, рассказал, что охрана его больше не трогала, почувствовав, что президент его знает.

93-летний ветеран Дмитрий Сыркашев, которого 9 мая в Москве оттолкнула от президента РФ Владимира Путина его охрана, сообщил, что во время общения с главой государства старался держаться на ногах. Об этом в Facebook сообщила "Комсомольская правда".

"Преодолевая боль в ногах, раненых ногах, шел... Я мужественно преодолевал себя, чтобы не подвести, не показаться президенту, что я дохлый какой-то, значит, человек", – сказал Сыркашев.

По его словам, Путин спросил: "Как здоровье?" – "Нормально, как видите, я хожу".

Издание также опубликовало несколько более ранних фото, на которых присутствуют Путин и Сыркашев.

"Охранники меня больше не трогали. Они почувствовали, что президент меня знает и я хорошо с президентом знаком", – сказал ветеран.

Охрана Путина оттолкнула идущего рядом с ним ветерана на параде в Москве 9 мая. После этого президент подошел к нему и предложил вместе возложить цветы к могиле Неизвестного солдата.