$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Венедиктов: Убийство Листьева – это убийство партнера Березовского с целью поломать интересы Березовского

Венедиктов: Убийство Листьева – это убийство партнера Березовского с целью поломать интересы Березовского Венедиктов (на фото): Продажу рекламы приостановил не Листьев
Фото: ЕРА

"Перестройка рекламы" на телеканале ОРТ проводилась партнерскими структурами российского политика и бизнесмена Бориса Березовского. Об этом сообщил главред "Эха Москвы" Алексей Венедиктов, комментируя слова телеведущего Дмитрия Захарова, что Березовский был заинтересован в смерти гендиректора ОРТ Владислава Листьева из-за остановки продажи рекламы.

Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов в блоге на сайте радиостанции поставил под сомнение версию телеведущего Дмитрия Захарова о том, что в смерти журналиста Владислава Листьева был заинтересован российский бизнесмен и политик Борис Березовский.

"Захаров "забыл", что: Листьева поставил на пост гендира [телеканала] ОРТ Березовский; продажу рекламы приостановил не Листьев, а совет директоров по предложению заместителя Листьева на ОРТ и правой руки Березовского Бадри; вся перестройка рекламы проводилась именно партнерскими структурами Березовского", – написал он.

По словам Венедиктова, "убийство Листьева – это убийство партнера Бориса Березовского с целью поломать интересы Березовского на ОРТ".

Экс-ведущий программы "Взгляд" Дмитрий Захаров заявил 3 августа, что в убийстве Листьева был заинтересован "хорошо известный человек, который был найден не то повешенным, не то повесившимся в Лондоне". Причиной якобы был мораторий на продажу рекламы.

Захаров не называет фамилию Березовского, но именно этого бизнесмена нашли повешенным в Лондоне в марте 2013 года. Главная версия следствия – самоубийство. Бизнесмен похоронен на кладбище в британском графстве Суррей.

Влад Листьев был первым генеральным директором ОРТ (сейчас российский "Первый канал"), автором и первым ведущим передач "Взгляд", "Час пик", "Поле чудес", "Тема". Его убили 1 марта 1995 года. Преступление до сих пор не раскрыто.