$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Великобритания считает российский флот угрозой для подводных кабелей связи и интернета

Великобритания считает российский флот угрозой для подводных кабелей связи и интернета Глава генштаба британской армии предупредил об угрозе со стороны РФ
Фото: ЕРА

Уничтожение кабелей связи будет "потенциально катастрофическим" ударом по экономике стран НАТО, заявил глава Генштаба ВС Великобритании Стюарт Пич.

Глава Генштаба вооруженных сил Великобритании сэр Стюарт Пич заявил, что российский военно-морской флот представляет угрозу для подводных кабелей связи и интернета. Об этом сообщает BBC News

Выступая в аналитическом центре RUSI, Пич отметил, что уничтожение кабелей будет "потенциально катастрофическим" ударом по экономике стран НАТО.

По его словам, помимо строительства новых кораблей и подлодок, Россия продолжает совершенствоваться в информационной войне и других методах ведения войны.

В июне глава военного комитета НАТО генерал Петр Павел сообщил, что Россия увеличивает свой военный потенциал практически по всем фронтам, поэтому НАТО надо быть начеку, чтобы не допустить сценария аннексии Крыма и вторжения в Восточную Украину.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ноябре заявил, что угроза со стороны РФ постоянно растет и НАТО нужно адаптироваться.