$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ведущие немецкие политики не планируют ехать на чемпионат мира по футболу в РФ

Ведущие немецкие политики не планируют ехать на чемпионат мира по футболу в РФ

Один из матчей немецкой сборной собирается посетить министр внутренних дел Германии Хорст Зеехофер


Фото: pixabay.com

Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, председатель Бундестага Вольфганг Шойбле, министр иностранных дел Германии Хайко Маас, а также вице-канцлер, министр финансов Олаф Шольц пока не намерены посещать матчи чемпионата мира по футболу в России.

Ведущие немецкие политики не планируют ехать на чемпионат мира по футболу в РФ, сообщает еженедельник Bild am Sonntag.

Об отсутствии таких планов сообщил изданию председатель Бундестага Вольфганг Шойбле, а также официальные представители президента ФРГ Франк-Вальтера Штайнмайера, министра иностранных дел Германии Хайко Мааса и вице-канцлера, министра финансов Олафа Шольца.

Представитель канцлера ФРГ Ангелы Меркель сказала Bild am Sonntag, что о планах ее поездок обычно сообщается за неделю до их осуществления.

Министр внутренних дел Германии Хорст Зеехофер, который отвечает и за спорт, сказал, что собирается посетить один из матчей немецкой сборной, если позволит рабочий график.

Издание пишет, что согласно опросу социологического института Emnid, 62% немцев выступают за то, чтобы политики страны поехали в Россию на чемпионат мира. 30% респондентов высказались против.

ЧМ по футболу в РФ пройдет с 14 июня по 15 июля

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявляла, что ни один министр или член королевской семьи не поедет на ЧМ в Россию из-за отравления в Солсбери бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля.

Церемонию открытия турнира проигнорирует президент Польши Анджей Дуда.

Федерация футбола Украины отказалась от национальной квоты на приобретение билетов на турнир и не проводит аккредитацию украинских журналистов для его освещения.