$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Южную Корею впервые за четыре года прибыла северокорейская делегация

В Южную Корею впервые за четыре года прибыла северокорейская делегация Северокорейскую делегацию возглавила певица Хен Сон Воль
Фото: EPA

Северокорейская делегация должна осмотреть помещения олимпийской деревни в южнокорейском Пхенчхане в рамках подготовки к зимней Олимпиаде.

В Республику Корея впервые за четыре года прибыла делегация из Корейской Народной Демократической Республики. Об этом сообщило южнокорейское агентство Yonhap.

Северокорейская делегация должна осмотреть помещения олимпийской деревни в Пхенчхане.

Делегацию из семи человек возглавляет северокорейская певица Хен Сон Воль – лидер музыкальной группы Moranbong и оркестра Samjiyon, который будет выступать на Олимпиаде.

9 января в деревне Пханмунджом, расположенной в демилитаризованной зоне между двумя странами, состоялся первый раунд дипломатических переговоров об участии КНДР в зимних Олимпийских играх 9–25 февраля в южнокорейском Пхенчхане. После этого прошло еще два раунда переговоров.

20 января президент Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане КНДР представит 22 спортсмена.

Формально Северная и Южная Корея до сих пор находятся в состоянии войны, так как после военного конфликта в 1950–1953 годах страны так и не подписали мирное соглашение.