$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Южной Корее заявили о четырехкратном нарушении своей зоны идентификации ПВО двумя российскими самолетами

В Южной Корее заявили о четырехкратном нарушении своей зоны идентификации ПВО двумя российскими самолетами По данным Сеула, нарушителями были Ту-95
Фото: wikipedia.org

Два российских бомбардировщика Ту-95 четыре раза за четыре часа влетали в зону идентификации южнокорейских сил ПВО и покидали ее после предупреждений, отметили в Сеуле.

Во второй половине 13 июля два боевых российских самолета четыре раза нарушили зону идентификации систем противовоздушной обороны (ПВО) Южной Кореи. Об этом со ссылкой на информацию генштаба страны сообщило южнокорейское агентство Yonhap.

Нарушителями, по данным источников, были стратегические бомбардировщики Ту-95.

В зону идентификации ПВО Южной Кореи они залетали в 14.08, 15.21, 16.08 и 17.35. Покидали воздушное пространство спустя 17–27 минут, после предупреждений.

Южная Корея отправляла истребители "для проведения обычных тактических мер".

В Сеуле отметили, что в 2018 году российские самолеты уже залетали в зону идентификации их ПВО, но это первый случай, когда ситуация повторилась четыре раза за день.

Эксперты, на которых ссылается агентство, предполагают, что целью российских самолетов было практиковать дальние операции или проверять реакцию соседних государств.