$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Великобритании 22 тыс. человек, не читая, согласились с условиями подключения к Wi-Fi, включавшими общественные работы

В Великобритании 22 тыс. человек, не читая, согласились с условиями подключения к Wi-Fi, включавшими общественные работы

Ради бесплатного Wi-Fi пользователи соглашались на общественные работы


Фото: ЕРА (архив)

Интернет-провайдер Purple провел эксперимент, который показал, что только один человек прочитал соглашение на предоставление бесплатного Wi-Fi, прежде чем нажать "согласиться с условиями".

22 тыс. человек в Великобритании согласились на 1000 часов общественных работ, не читая приняв условия договора по доступу к бесплатному Wi-Fi, пишет The Guardian.

Общественные работы, на которые дали согласие пользователи, включают чистку переносных туалетов на фестивалях, уборку фекалий животных в парках и отдирание жевательной резинки с тротуаров. Они были добавлены отдельным пунктом в условия соглашения с интернет-провайдером Purple, который базируется в Манчестере.

Компания Purple внесла эти пункты с текст соглашения в рамках эксперимента, чтобы показать недостаток осведомленности потребителей об условиях соглашения по доступу к бесплатному Wi-Fi, которые они подписывают.

При этом компания предложила приз тому, кто действительно прочитает условия использования Wi-Fi и уберет из условий флажок, подтверждающий согласие на общественные работы. Из 22 тысяч это сделал только один человек.