$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Управлении делами президента РФ подтвердили строительство нового корпуса Центральной клинической больницы Москвы

В Управлении делами президента РФ подтвердили строительство нового корпуса Центральной клинической больницы Москвы Агентство Reuters писало, что больницу модернизируют для Путина 
Фото: cchp.ru

Официальный представить Управления делами президента РФ Елена Крылова прокомментировала расследование Reuters о строительстве новой клиники для лечения высокопоставленных чиновников, заявив, что заказывать "подпольные расследования" и собирать информацию у "бабушек на скамейке", наверное, не так эффективно, как просто обратиться к специалистам.

Планом развития Центральной клинической больницы (ЦКБ) Москвы до 2020 года предусмотрено строительство нового корпуса, сказала официальный представить Управления делами президента (УДП) РФ Елена Крылова "Интерфаксу".

Она прокомментировала расследование Reuters, в котором говорилось, что новая клиника будет предназначена для лечения президента РФ Владимира Путина и высокопоставленных чиновников. Крылова отметила, что "пристальное внимание" западных коллег к медицинским достижениям подведомственных УДП учреждений "очень льстит", но подчеркнула, что "заказывать подпольные расследования и собирать информацию у "бабушек на скамейке", наверное, не так эффективно", как просто обратиться к специалистам УПД и предложить обменяться опытом в области здравоохранения.

По ее словам, нужно, чтобы российские СМИ также направили запрос, к примеру, в Лондон или Вашингтон, чтобы узнать, как лечат руководство этих государств.

В расследовании Reuters говорилось, что в ЦКБ появится корпус для Путина и его окружения. Об этом агентству сказали два источника, знакомых с деталями проекта. Согласно документам, с которыми ознакомилось Reuters, проект строительства нового корпуса оценивается в 2,9 млрд рублей (примерно $49 млн) без учета расходов на оборудование.