$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Тюмени задержали четырех членов штаба Навального

В Тюмени задержали четырех членов штаба Навального Членов штаба Навального задержали во время проведения акции
Фото: Команда Навального | Тюмень / "ВКонтакте"

По информации полиции, членов тюменского штаба оппозиционера Алексея Навального задержали за несанкционированный пикет.

В Тюмени сотрудники полиции задержали четырех членов штаба оппозиционного российского политика Алексея Навального. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на волонтеров штаба.

16 апреля члены тюменского штаба проводили в Тюмени агитационную акцию, во время которой был задержан Петр Харитонов за якобы несанкционированный пикет. Также полицейские задержали координатора тюменского штаба Александра Куниловского, а также Александра Малетина и Михаила Уварова, которых доставили в одно из отделений для дачи показаний.

В сообществе "Команда Навального | Тюмень" во "ВКонтакте" заявили, что акция была согласована с городскими властями. В полиции утверждают, что мероприятие не было согласовано.

Штаб Навального в Тюмени открыли 14 апреля.

26 марта в МосквеПетербурге и других крупных городах России прошли демонстрации с требованием отставки премьер-министра России Дмитрия Медведева, которого заподозрили в коррупции.

Правозащитный медиапроект "ОВД-Инфо" сообщал о 1030 задержанных. Навальный был арестован на 15 суток за неповиновение полицейскому. Суд также оштрафовал политика на 20 тыс. рублей (9,4 тыс. грн) за организацию митинга.

10 апреля Навальный вышел на свободу.