$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Турции арестовали еще одного подозреваемого в причастности к убийству российского посла

В Турции арестовали еще одного подозреваемого в причастности к убийству российского посла Карлова убили в декабре 2016 года
Фото: EPA

Арестованному экс-сотруднику управления информационно-коммуникационных технологий Турции с инициалами Х. К. предъявлены обвинения в соучастии в организации умышленного убийства российского посла Андрея Карлова в 2016 году.

В Турции 12 января арестовали подозреваемого в причастности к убийству российского посла Андрея Карлова. Об этом агентству Anadolu сообщили в управлении полиции Анкары.

Арестованному экс-сотруднику управления информационно-коммуникационных технологий Турции с инициалами Х. К. предъявлены обвинения в "соучастии в организации умышленного убийства".

Посол РФ в Турции Андрей Карлов был убит 19 декабря 2016 года на открытии фотовыставки в центре современного искусства Анкары.

В российского дипломата стрелял сотрудник турецкой полиции Мевлют Мерт Алтынташ. В момент покушения стрелок выкрикнул: "Аллах акбар. Мы умираем в Алеппо, ты умрешь здесь!" Вскоре Алтынташ был убит сотрудниками спецподразделения полиции.

По подозрению в причастности к убийству, кроме Х. К., арестованы шесть человек, один из которых подозревается в связях с оппозиционным проповедником Фетхуллахом Гюленом, обвиняемым турецкими властями в подготовке госпереворота.