$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Туле 24 февраля появились данные о явке избирателей на выборах президента РФ, которые должны пройти 18 марта

В Туле 24 февраля появились данные о явке избирателей на выборах президента РФ, которые должны пройти 18 марта Президентские выборы в РФ должны пройти в марте 2018 года
Фото: EPA

Согласно появившейся на сайте Центризбиркома Тулы информации, по состоянию на 10.00 24 февраля  явка на президентских выборах в РФ по всей области составила 40,05%. В ЦИК РФ объявили, что выдуманные данные были опубликованы в ходе тренировки членов избиркома.

На сайте Центризбиркома Тулы в разделе о президентских выборах в субботу появились данные о явке избирателей. Скриншоты опубликовал Telegram-канал "Дабл Ять".

Так, согласно появившейся информации, по состоянию на 10 утра явка по всей области составила 40,05%. На некоторых участках проголосовало около 77%. 

Фото: Дабл Ять / Telegram Фото: Дабл Ять / Telegram

Позже в комментарии агентству "Интерфакс" зампредседателя ЦИК РФ Николай Булаев сказал, что данные о явке были размещены на сайте ошибочно. По его словам, сейчас проходят тренировки членов избиркомов. Булаев добавил, что цифры были выдуманными.

Президентские выборы в России пройдут 18 марта. О желании участвовать в гонке заявило 67 претендентов, в том числе действующий российский президент Владимир Путин.