$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Тбилиси после обысков в ночных клубах прошел стихийный митинг под парламентом Грузии

В Тбилиси после обысков в ночных клубах прошел стихийный митинг под парламентом Грузии К парламенту пришло около 1000 человек
Фото: currenttime.tv

О проведении "перманентных акций протеста" в Грузии заявило движение "Белый шум", которое выступает за либерализацию наркополитики.

После проведения антинаркотических рейдов по ночным клубам Тбилиси к зданию парламента Грузии пришло около тысячи протестующих. Об этом сообщает "Настоящее время".

Во время рейдов по подозрению в продаже наркотиков задержали восемь человек, которые, по данным правоохранителей, "тесно связаны" с руководством заведений. Часть посетителей оказала сопротивление полиции.

Визиты в ночные клубы Тбилиси силовики объясняют проведением расследования гибели молодых людей от передозировки наркотиками.

После рейда и обысков к парламенту пришло около 1000 человек, которых эвакуировали из клубов. В ходе стихийного митинга силовики задержали еще 20 человек, в том числе задержан лидер движения за декриминализацию употребления наркотиков, кандидат в президенты от партии "Гирчи" Зураб Джапаридзе. Позже участников стихийной акции отпустили.

Выступающее за либерализацию наркополитики в Грузии движение "Белый шум" заявило о намерении проводить "перманентные акции протеста", а также потребовало отправить в отставку организаторов антинаркотических рейдов.