$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Татарстане объявлен траур в связи с гибелью людей во время аварии автобуса

В Татарстане объявлен траур в связи с гибелью людей во время аварии автобуса Из автобуса спасатели вытащили восемь тел погибших, личности которых устанавливаются
Фото: sledcom.ru

По предварительным данным  в результате аварии погибли 13 человек, в том числе двое детей. Из автобуса извлечены восемь тел погибших, их личности устанавливаются, сообщили в Следственном комитете.

Авария в ночь на 2 июля в Заинском районе Республики Татарстан (РФ) с участием грузовика и пассажирского автобуса, жертвами которой стали 13 человек, произошла из-за того, что водителя автобуса ослепили фары грузового автомобиля. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета (СК) России.

"По одной из версий, водитель автобуса был ослеплен фарами грузовика", – заявили в СК. В результате столкновения с грузовой машиной автобус перевернулся и загорелся.

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил взять на контроль ход расследования, в результате которого, по предварительным данным, погибли 13 человек, в том числе и двое детей. Остальные пассажиры с различными травмами доставлены в больницы.

В настоящее время следователи осматривают место происшествия. Из автобуса извлечены восемь тел погибших, их личности устанавливаются.

По решению правительства Татарстана 2 июля в республике объявлен днем траура по погибшим в аварии. Семьям погибших выплатят компенсации.

Ранее в МЧС РФ сообщили, что в Татарстане произошло столкновение грузового автомобиля КамАЗ, который буксировал на жесткой сцепке грузовик МАN, и пассажирского автобуса "Неоплан", следовавшего по маршруту Самара – Ижевск, в результате чего автобус опрокинулся и загорелся.