$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В США продадут на аукционе парадный автомобиль Гитлера

В США продадут на аукционе парадный автомобиль Гитлера В США продадут авто Гитлера
Фото: worldwide-auctioneers.com

10% денег, вырученных за продажу авто нацистского диктатора Адольфа Гитлера, пойдут на образовательные проекты о Холокосте и опасности национал-социализма.

Аукционный дом Worldwide Auctioneers в США выставил на продажу автомобиль Mercedes-Benz, который принадлежал нацистскому диктатору Адольфу Гитлеру. Об этом сообщается на сайте аукциона.

Mercedes-Benz 770K Offener Tourenwagen 1939 года известен как "супер Мерседес" – парадное авто Гитлера, которое он использовал для "особых" выездов.

Авто имеет 7,7-литровый двигатель с компрессором мощностью 230 лошадиных сил, что позволяло ему развивать скорость до 160 км/ч.

Шофер Гитлера Эрих Кемпка лично заказал у компании автомобиль для диктатора, о чем свидетельствует его письмо руководству Daimler-Benz. Окна автомобиля были сделаны из многослойного пуленепробиваемого стекла толщиной 4 см, а кузов защищен пластинами из специальной стали толщиной в 18 мм. 

Торги состоятся 17 января. 10% от вырученных за продажу авто денег пойдут на образовательные проекты о Холокосте и опасности национал-социализма.

Фото: worldwide-auctioneers.com Фото: worldwide-auctioneers.com