$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В США покушались на конгрессмена, в Лондоне горела многоэтажка. Главное за день G

В США покушались на конгрессмена, в Лондоне горела многоэтажка. Главное за день Ключевые события среды
Фото: EPA

"ГОРДОН" представляет обзор основных событий среды, 14 июня.

Стала известна дата встречи Порошенко и Трампа

Президенты Украины и США Петр Порошенко и Дональд Трамп встретятся 20 июня в Вашингтоне. Об этом сообщила главный редактор издания "ГОРДОН" Алеся Бацман со ссылкой на свои источники в Администрации Президента.

Покушение на члена Конгресса США

В штате Вирджиния во время бейсбольной тренировки любительской команды Конгресса США мужчина открыл стрельбу из полуавтоматической винтовки.

Ранение в ногу получил лидер республиканского большинства в Палате представителей Конгресса Стив Скализ, кроме него, госпитализированы еще три человека.

Стрелок, Джеймс Ходжкинсон, был убит полицейскими.

Порошенко уточнил слова Турчинова

Президент Украины Петр Порошенко утверждает, что в заявлении секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова не шла речь о замене антитеррористической операции военным положением. По его словам, новый законопроект о реинтеграции оккупированных территорий будет базироваться на Минских соглашениях.

Блогеру Варламову и членам сборной РФ по боксу запретили въезд в Украину

Служба безопасности Украины запретила российскому блогеру Илье Варламову въезд в Украину. Тот сам признал, что посещал аннексированный Крым в обход норм украинского законодательства.

Сотрудники украинской Государственной пограничной службы не пустили в страну участника и аккредитованных лиц российской команды, направлявшейся на чемпионат Европы по боксу, который 16 июня начнется в Харькове.

Жуткий пожар в британской столице

12 человек признаны погибшими в результате пожара в 24-этажном жилом доме в Лондоне. Госпитализированы 64 человека. Из-за происшествия в парламенте отложили объявление о создании коалиции.

Вывоз личных вещей из Крыма разрешен

Апелляционный административный суд Киева отменил пункт постановления Кабинета Министров Украины, который ограничивал провоз личных вещей граждан, выезжающих на материк из аннексированного Крыма.