$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В США на акции протеста против иммиграционной политики Трампа задержали актрису Сарандон

В США на акции протеста против иммиграционной политики Трампа задержали актрису Сарандон Сарандон призвала американцев продолжать бороться
Фото: ЕРА

28 июня в Вашингтоне несколько сотен женщин вышли на акцию массового неповиновения против иммиграционной политики президента США Дональда Трампа. В ходе протестов была задержана голливудская актриса Сьюзан Сарандон.

Оскароносную американскую актрису Сьюзан Сарандон 28 июня задержали в Вашингтоне во время акции протеста против иммиграционной политики президента США Дональда Трампа. Об этом она написала в своем Twitter.

"Задержана. Оставайтесь сильными. Продолжайте бороться", – написала актриса. 

В конце поста она поставила хештег "женщины не повинуются".

Женский марш, в котором участвовала Сарандон, был направлен против разъединения семей мигрантовНа 30 июня запланированы массовые протесты по всей стране.

"Это моральный, а не политический вопрос, и я горжусь тем, что стояла с сотнями женщин, чтобы сказать, что мы этого не принимаем. Объедините семьи!" – цитирует USA Today заявление актрисы.

Всего, как пишет издание, полиция задержала 575 женщин, их обвинили в проведении "незаконной демонстрации".

Согласно политике нулевой терпимости по отношению к нелегальным мигрантам, внедренной в апреле 2018 года, задержанных нелегалов передают в федеральные суды США, а их детей переводят под опеку или возвращают на родину. По данным министерства внутренней безопасности США, с 5 мая по 9 июня на границе с родителями разделили более 2300 детей. 

18 июня стало известно, что супруга Трампа Меланья подвергла критике иммиграционную политику мужаТрамп 20 июня подписал указ, который запрещает разделять семьи мигрантов.