$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В соцсети "ВКонтакте" со страниц умерших людей отправляли записи в поддержку Путина

В соцсети "ВКонтакте" со страниц умерших людей отправляли записи в поддержку Путина Большая пресс-конференция Путина прошла 14 декабря
Фото: ЕРА

В социальной сети "ВКонтакте" со страниц умерших людей отправляли записи в поддержку президента РФ Владимира Путина с хештегом #ПутинКрут, сообщает издание Znak.

Отмечается, что сразу после большой пресс-конференции Путина, которая прошла 14 декабря, многим пабликам в этой соцсети начали поступать предложения о публикации постов с призывом посмотреть общение президента с журналистами. Записи были проиллюстрированы постерами с изображением главы российского государства и яркими цитатами из его выступления. В нижнем правом углу картинок указано, что за их создание отвечала организация "Молодая гвардия Единой России".

Фото: znak.com Фото: znak.com

На то, что часть пользователей, от которых поступали предложения опубликовать такие посты, уже умерли, начали указывать пользователи соцсети. Они или знали покойных, или решили внимательно изучить аккаунты, пишет издание.

Znak отмечает, что сейчас эти страницы стали исчезать, некоторые из них помечены как заблокированные по причине подозрительной активности. 

В "Молодой гвардии Единой России" на просьбу издания прокомментировать эту информацию, не ответили.

14 декабря президент РФ Владимир Путин провел большую пресс-конференцию, на которой в течение трех с половиной часов отвечал на вопросы российских и иностранных журналистов. Ему задали 54 вопроса.