$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Сочи начальника налоговой инспекции уволили за неуплату налогов

В Сочи начальника налоговой инспекции уволили за неуплату налогов Прокуратура не назвала имя налогового инспектора, который нарушил закон
Фото: ФНС России / Facebook

Начальник межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы РФ из города Сочи сдавал в аренду отдыхающим свой дом площадью 700 м², но при этом уклонился от уплаты налога.

Начальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы РФ из города Сочи уволили в связи с неуплатой налогов в крупном размере. Об этом 12 декабря "Интерфаксу" сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Чиновник сдавал в аренду отдыхающим свой дом площадью 700 м², но при этом уклонился от уплаты налога. Сейчас принимаются меры "по возмещению в бюджет налоговой задолженности". Имя злоумышленника не называется.

Всего, по данным прокуратуры, с начала 2017 года в Краснодарском крае своих должностей лишились 65 государственных и муниципальных служащих, скрывших доходы почти на 300 млн рублей (около $5 млн).

В декабре российский оппозиционер Михаил Ходорковский заявлял, что во время правления президента РФ Владимира Путина людей, которые не берут взятки, стали считать "нелояльными".

Глава Счетной палаты Татьяна Голикова докладывала Путину, что в 2017 году в РФ возросло количество финансовых нарушений. Одно из главных – неэффективное использование бюджетных средств.