$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Сирии в результате авиаударов армии США были убиты двое лидеров "Аль-Каиды" – Пентагон

В Сирии в результате авиаударов армии США были убиты двое лидеров "Аль-Каиды" – Пентагон Американские военные уничтожили двух лидеров "Аль-Каиды"
Фото: ЕРА

В результате двух отдельных авиаударов – 12 и 17 января – были убиты двое лидеров "Аль-Каиды", которые отвечали за внешние операции террористической группировки.

Двое лидеров "Аль-Каиды" были убиты в результате отдельных авиаударов армии США в Сирии. Об этом 19 января сообщил спикер Пентагона Питер Кук.

17 января американская авиация нанесла удар в районе провинции Идлиб на северо-западе Сирии, в результате которого был смертельно ранен выходец из Туниса Мохаммад Хабиб Буссадун аль-Туниси.

Как отметили в оборонном ведомстве, он отвечал за "внешние операции" и был связан с атаками на военные объекты западных стран. В Сирию террорист прибыл в 2014 году.

12 января в результате авиаудара вблизи Серакиба был убит Абд аль-Джалил аль-Муслими. Он также связан с планированием внешних операций террористической группировки, сообщили в Пентагоне.

"Аль-Каида" – международная исламистская террористическая организация, взявшая на себя ответственность за ряд крупномасштабных терактов в различных частях мира, таких как взрывы посольств США в Африке и теракты 11 сентября 2001 года в США.

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 годаВ сентябре 2014 года операцию против террористических группировок в Сирии начала коалиция во главе с США