$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Сирии разбился российский самолет, погибли 32 человека

В Сирии разбился российский самолет, погибли 32 человека В Минобороны России подчеркнули, что транспортный самолет не был сбит
Фото: pixabay.com (архив)

Российский самолет потерпел крушение при заходе на посадку на авиабазе Хмеймим в Сирии. В результате авиакатастрофы погибли 26 пассажиров и шесть членов экипажа.

В Сирии разбился российский транспортный самолет, погибли 32 человека, сообщили "Интерфаксу" 6 марта в министерстве обороны России.

Самолет потерпел крушение днем 6 марта при заходе на посадку на российский аэродром Хмеймим в Сирии. 

В результате авиакатастрофы погибли 26 пассажиров и шесть членов экипажа.

Причиной авиакатастрофы, по предварительной информации, могла стать техническая неисправность, подчеркнули в минобороны РФ.

В ведомстве отметили, что, согласно докладу с места авиакатастрофы, "огневого воздействия по самолету не было".

Все возможные версии произошедшего будет изучать комиссия минобороны России.

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и боевики "Исламского государства".

В сентябре 2015 года к конфликту присоединилась Россия. В марте 2016 года президент РФ Владимир Путин приказал начать вывод основных российских сил из страны, однако авиационная группировка РФ продолжала наносить удары по позициям сил, противостоящих президенту Сирии Башару Асаду.

11 декабря 2017 года Путин опять приказал начать вывод российских войск из Сирии в пункты постоянной дислокации на территории РФ. 22 декабря министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил ему, что приказ о выводе группировки российских войск из Сирии выполнен.

По словам министра, в Сирии остались три батальона военной полиции, центр примирения сторон, пункт материально-технического обеспечения ВМФ России в Тартусе и авиационная группа на базе Хмеймим.