$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Швейцарии не предоставили гражданство паре мусульман за их отказ пожать руку представителям противоположного пола

В Швейцарии не предоставили гражданство паре мусульман за их отказ пожать руку представителям противоположного пола Ислам не допускает физического контакта с человеком противоположного пола, кроме родных и близких
Фото: Eco Republicano / Twitter

По словам мэра Лозанны Грегори Юно, отказ в гражданстве для мусульманской пары связан не с их религиозными убеждениями, а с неуважением к нормам гендерного равенства.

Швейцарские власти в Лозанне отказали мусульманской супружеской паре в гражданстве за их отказ пожать руку представителям противоположного пола, сообщает 18 августа ВВС.

В муниципалитете объяснили, что отказ пожать руку свидетельствует о нежелании интегрироваться в швейцарское общество и неуважении к гендерному равенству.

Месяц назад супругов пригласили на собеседование, чтобы определить, соответствуют ли они критериям гражданства. Отмечается, что пара с трудом отвечала на вопросы людей противоположного пола и отказывалась от рукопожатий.

Таким образом, супруги не смогли выполнить критерии для получения гражданства и "не прошли пункт об интеграции".

Ислам не допускает физического контакта с человеком противоположного пола, кроме родных и близких.

Мэр Лозанны Грегори Юно заявил Agence France-Presse, что свобода вероисповедания гарантирована законами Швейцарии, однако "религия не должна нарушать закон". По его словам, отказ в гражданстве для пары связан не с их религиозными убеждениями, а с неуважением к нормам гендерного равенства.