$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В секторе Газа после пятидневного перемирия возобновились бои между военными Израиля и боевиками ХАМАС

В секторе Газа после пятидневного перемирия возобновились бои между военными Израиля и боевиками ХАМАС Военно-воздушные силы Израиля атаковали объекты ХАМАС
Фото: EPA

15 июля Армия обороны Израиля и радикальное палестинское движение ХАМАС договорились о перемирии. 20 июля в секторе Газа произошел очередной виток конфликта после столкновений между палестинцами и израильскими военнослужащими.

В секторе Газа 20 июля после непродолжительного перемирия возобновились бои между Армией обороны Израиля (ЦАХАЛ) и радикальным палестинским движением ХАМАС. Об этом сообщило местное издание NEWSru.co.il.

Военно-воздушные силы ЦАХАЛ атаковали 40 объектов боевиков в регионе, уничтожив один из штабов ХАМАС, базу беспилотных аппаратов и завод по производству компонентов для подземных туннелей. В радикальном движении сообщили о трех погибших.

До этого на границе Газы произошли столкновения между палестинцами и военнослужащими ЦАХАЛ. Погиб один израильский силовик.

Противостояние между Израилем и ХАМАС обострилось после переноса в Иерусалим посольства США. 14 мая в результате столкновений с израильскими военными в секторе Газа погибли 50 членов палестинской группировки.

15 июля Израиль и ХАМАС договорились о перемирии.