$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Омске после встречи штаба Навального главврача санатория заподозрили в финансировании терроризма

В Омске после встречи штаба Навального главврача санатория заподозрили в финансировании терроризма Полежаева уверена, что, вероятно, так отреагировала власть на встречу волонтеров штаба Навального
Фото: superomsk.ru

После того как на базе санатория "Рассвет" в Омске прошла встреча волонтеров штаба российского оппозиционера Алексея Навального Сбербанк заблокировал личные счета главного врача санатория Нателы Полежаевой и ее дочери-инвалида, объяснив свои действия подозрениями в финансировании женщиной терроризма.

Главного врача санатория "Рассвет" Нателу Полежаеву в российском Омске заподозрили в "финансировании терроризма" после того, как на базе учреждения прошла встреча волонтеров штаба российского оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщает "Новая газета".

В отделении Сбербанка Омска были заблокированы личные счета Полежаевой и ее дочери, которая получала пенсию по инвалидности.

Банк объяснил свои действия тем, что руководитель медучреждения подозревается в "отмывании денег, полученных преступным путем" и "финансировании терроризма". Сама Полежаева уверена, что, вероятно, так отреагировала власть на встречу волонтеров штаба Навального.

"Новая газета" пишет, что центр реабилитации санатория с помощью уникальных методик лечит людей, больных ДЦП, парааутистов, детей с задержками в развитии, взрослых, переживших инсульт и черепно-мозговые травмы.

Оппозиционер Навальный собирается участвовать в президентских выборах в РФ в 2018 году.

15 июня на брифинге после прямой линии президент России Владимир Путин проигнорировал вопрос о том, считает ли он Навального своим конкурентом на будущих президентских выборах.