$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В российском МИД заявили, что РФ не боится санкций G7

В российском МИД заявили, что РФ не боится санкций G7 Рябков назвал угрозы введения санкций против РФ "высокомерными формулировками"
Фото: ЕРА

Россия ответит на новые санкции стран "Большой семерки" в случае, если они будут введены, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

Россия не боится новых санкций со стороны стран G7 и готова ответить на них, сообщил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков, пишет "РИА Новости".

Он назвал угрозы введения санкций "высокомерными формулировками" и подчеркнул, что подобными заявлениями страны Запада "разрушают систему, к которой призывают других". Рябков считает, что таким образом западные страны демонстрируют не просто двойные стандарты, а "новый стандарт группы семи".

Он добавил, что Россия намерена бороться с этим стандартом.

О возможном введении дополнительных санкций против России говорилось в заявлении по итогам саммита глав МИД стран "Большой семерки", который проходил в Торонто с 22-го по 24 апреля. Министры иностранных дел G7 (США, Великобритании, Франции, Германии, Японии, Канады и Италии) также решили создать специальную рабочую группу по изучению пагубного поведения России.