$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В России сообщили о минировании нескольких аэропортов

В России сообщили о минировании нескольких аэропортов В РФ эвакуировали аэропорты
Фото: pixabay.com

Все сообщения о взрывных устройствах в российских аэропортах оказались ложными.

31 декабря аэропорты Казани, Волгограда и Саратова были эвакуированы из-за сообщений о минировании. Также бомбы искали в аэропортах Кемерова и Омска, сообщает ТАСС.

Сообщения о минировании в аэропортах Кемерова и Омска поступили утром 31 декабря. В ходе проверки подозрительных предметов обнаружено не было.

Вечером поступил телефонный звонок о минировании одного из двух терминалов аэропорта Волгограда. Пассажиры и сотрудники аэропорта были эвакуированы.

Служба безопасности проверила все помещения аэровокзала, никаких взрывоопасных предметов не обнаружено.

Аналогичная эвакуация проводилась в аэропортах Казани и Саратова. Сообщения о взрывных устройствах также оказались ложными.

Сегодня президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий ужесточение наказания за телефонный терроризм. Согласно документу, максимальный срок тюремного заключения за ложный звонок о минировании увеличен до 10 лет. До этого максимальное наказание за такое преступление составляло до пяти лет лишения свободы.

В общей сложности с сентября по декабрь анонимные звонки поступали в 190 городах РФ, было "заминировано" более 3,5 тыс. объектов и эвакуировано более 2,5 млн человек.