$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В России проходит инициированная Навальным "Забастовка избирателей". Трансляция

В России проходит инициированная Навальным "Забастовка избирателей". Трансляция Акции проходят по всей России
Фото: Команда Навального / Twitter

В российских городах проходят митинги в рамках акции "Забастовка избирателей", объявленной политиком Алексеем Навальным. На улицы вышли жители Южно-Сахалинска, Магадана, Владивостока, Улан-Удэ, Барнаула, Иркутска, Кемерово, Новосибирска, Томска, Челябинска, Ижевска, Омска, Якутска, Красноярска и других городов. Происходящее транслируют на канале "Навальный LIVE" в YouTube.

По данным "ОВД-Инфо", задержали около 40 человек. Как минимум шесть человек задержали в офисе Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) в Москве. Там полицейские выпилили болгаркой дверь в студию "Навальный LIVE", где шел прямой эфир. 

Президентские выборы в РФ пройдут 18 марта. О желании участвовать в гонке заявили 67 претендентов, в том числе действующий российский президент Владимир Путин.

25 декабря 2017 года ЦИК РФ принял решение об отказе в регистрации Навального из-за его судимости. Навальный в ответ разместил в интернете видеообращение, в котором объявил о "забастовке избирателей" в связи с отказом ЦИК РФ допускать его на выборы.

Он пытается обжаловать недопуск к выборам в суде.

Видео: Навальный LIVE / YouTube